Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские черлидеры делают первые шаги к успеху

Возврат к списку
419 419 21.11.2013

Типично американский вид спорта прижился в олимпийской столице совсем недавно, но весьма удачно. На чемпионате ЮФО сочинцы заняли почетное третье место.

Черлидинг зародился в США в 70-х годах. Его цель — привлечение болельщиков на стадионы и поддержка спортивных команд. В России этот вид спорта был признан лишь в 2007 году. Сейчас по черлидингу проводятся чемпионаты России, Европы и Мира.

В Сочи черлидингом занимаются уже 4-ый год. Сперва это была просто группа поддержки, а потом появилась и Федерация, а занятия вышли на профессиональный уровень. В муниципальном спортивном центре на базе школы №13 и в Дагомысе занимается более сотни спортсменок. Если ещё несколько лет назад о черлидинге эти девушки знали только из американского кино, то сегодня они сами помогают старшему тренеру готовить юных спортсменок к предстоящим соревнованиям.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности