Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Паралимпийские игры в Сочи стали доступнее по групповым билетам

Возврат к списку
553 553 04.12.2013

В продаже появились билеты на Паралимпийские зимние игры в Сочи для групп численностью от 11 человек. Цена на групповые билеты начинается от 250 рублей, а приобрести их можно в Главных билетных центрах в Москве и Сочи, а также на официальном билетном сайте tickets.sochi2014.com, выбрав категорию "места для групп". Групповые заказы доступны на большинство сессий.

Спрос на билеты на первые в истории России Паралимпийские игры достаточно высок. Активнее всего билеты покупают жители ЦФО и ЮФО – более 66% приобретенных билетов приходится на эти регионы. Наибольшей популярностью пользуются такие зрелищные мероприятия, как Церемонии открытия и закрытия (30% от всех проданных билетов на Паралимпийские Игры), соревнования по следж-хоккею и горным лыжам (24% и 20% соответственно).

Шестикратный паралимпийский чемпион, Посол "Сочи 2014" Сергей Шилов:

"Поверьте моему опыту – активная поддержка болельщиков на трибунах помогает спортсмену не меньше, чем самые долгие и упорные тренировки. Уверен, паралимпийская сборная России выложится ради побед в Сочи на все сто, а зрители испытают настоящую гордость за нашу страну".

Первые в истории России Паралимпийские зимние игры – уникальная возможность увидеть соревнования элиты мирового паралимпийского спорта, по накалу страстей и борьбе ничем не уступающие олимпийским стартам. Тем, кто уже приобрел билеты, спланировать путешествие на Игры поможет специальный раздел "Зрителям" на официальном сайте "Сочи 2014" по ссылке sochi2014.com/games/spectator/

Планировать поездку на Игры болельщики могут уже сейчас - сразу после церемонии открытия Паралимпийских игр в Сочи россиян ожидают трехдневные государственные праздники (8-10 марта).

Справка для редактора

Спортивная программа "Сочи 2014" станет рекордной в истории Паралимпийских зимних игр. За 9 дней соревнований будут разыграны 72 комплекта наград в 5 видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, следж-хоккее на льду, керлинге на колясках и горных лыжах. В рамках горнолыжной программы впервые на Паралимпийских зимних играх будет представлен пара-сноуборд. Сноубордисты-паралимпийцы будут соревноваться на трассах горнолыжного центра "Роза Хутор". Всего на Паралимпийские игры в Сочи приедут 1650 спортсменов-паралимпийцев и членов команд из более чем 45 стран.

Продажа билетов на ХI Паралимпийские зимние игры осуществляется на официальном билетном сайте tickets.sochi2014.com и в Главных билетных центрах Сочи и Москвы. В других странах купить билеты возможно у Официальных Билетных Агентов, назначенных Национальными Паралимпийскими комитетами. У болельщиков в ряде стран также есть возможность приобретать билеты на Паралимпийские Игры в Cочи напрямую на сайте игр. Более подробно о способах приобретения билетов в каждой конкретной стране можно узнать сайте tickets.sochi2014.com.

Минимальная цена билета на Паралимпийские соревнования составляет 250 рублей (цена одного билета при покупки более 10 билетов на определенное соревнование), а максимальная – 1500 рублей. Большинство билетов можно приобрести в ценовом диапазоне от 400 до 500 рублей. Стоимость билетов на Церемонию открытия Паралимпийских игр составляет от 700 до 5000 рублей, а на Церемонию закрытия – от 400 до 2000 рублей. Для того, чтобы зрители имели возможность посетить как можно больше паралимпийских соревнований, лимита на количество приобретенных "в одни руки" билетов не установлено.

Для посещения спортивных мероприятий помимо билета необходимо иметь при себе Паспорт болельщика, оформить который можно на сайте pass.sochi2014.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности