Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Транспортная дирекция начала стажировку водителей

Возврат к списку
731 731 04.12.2013

В начале декабря в Сочи на базе пансионата "Автомобилист" АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" начала стажировку первой из восьми смены водителей, которые будут задействованы в транспортном обслуживании Олимпийских и Паралимпийских зимних игр. За 6 дней более 300 водителей пройдут теоретическую предмаршрутную подготовку и обкатают будущие олимпийские автобусные маршруты прибрежного и горного кластеров.

На лекциях водители ознакомятся с транспортной системой олимпийской столицы, схемами расположения ТПУ, спецавтопарков, получат информацию о досмотровых мероприятиях, олимпийских полосах и знаках, узнают особенности работы с разными клиентскими группами, тонкости перевозки спортивного инвентаря.

Теоретические знания водители-стажеры закрепят на практике, совершив ознакомительные поездки по маршрутам прибрежного и горного кластеров. Водители побывают в местах посадки и высадки пассажиров, ознакомится с зонами стоянки возле олимпийских объектов и протестируют технические особенности подвижного состава.

Как отметил генеральный директор Транспортной дирекции Андрей Жуков, подготовленный, компетентный водитель – это уже 90% успеха транспортного обслуживания таких крупных мероприятий, как Олимпийские и Паралимпийские игры!

- К стажировке в Сочи были допущены водители, имеющие общий стаж работы в качестве водителя не менее 5 лет, из которых не менее 3 последних лет – в качестве водителя автобуса. Возраст персонала Игр не должен превышать 60 лет,-добавил Андрей Жуков.

Кроме того, претенденты не должны иметь за последние 2 года систематических нарушений Правил дорожного движения, Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским пассажирским транспортом, грубых нарушений трудовой дисциплины, а также ДТП по вине водителя в течение последних 5 лет.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности