Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Официально подтверждено: Гран При России Формулы 1 состоится 12 октября 2014 года

Возврат к списку
485 485 05.12.2013

4 декабря 2013 года в Париже на заседании Всемирного автоспортивного совета FIA утверждена официальная дата проведения Гран При России Формулы 1. Согласно опубликованному графику, российский этап Чемпионата мира Формулы 1 пройдет в Сочи 12 октября 2014 года.

Значимость этой новости для российского автоспорта трудно переоценить. К проведению отечественного этапа "королевских гонок" страна шла несколько десятилетий – еще в 80-х годах прошлого века Берни Экклстоун вел переговоры о Гран При СССР, но максимум, чего удалось добиться тогда, – это попадание СССР в предварительный календарь Формулы 1 в 1983 году.

Спустя 30 лет мечта российских фанатов автоспорта осуществится. Новая российская страница истории Формулы 1 была открыта 14 октября 2010 года в Сочи – в момент подписания соглашения об организации Гран При России. Опубликование календаря F1 на сезон 2014 года, в котором место России закреплено официально, – важнейший этап на пути к первой российской гонке.

Новость комментирует Олег Забара, Промоутер Гран При России Формулы 1: "Это знаковое событие, хотя для нас оно не стало новостью. Тем не менее, официальное объявление - это как штамп в паспорте: для нас практически ничего не меняется, наши намерения с самого начала были самыми серьезными. Но теперь сомнений не будет ни у кого – и российские поклонники Формулы 1, и эксперты во всем мире получили официальное подтверждение: Россия заняла свое место на карте самой престижной гоночной серии".

До официально утвержденной даты остается 311 дней, масштабная работа по всем направлениям подготовки к проведению грандиозного автоспортивного события продолжается. Строительство автодрома, ведущееся в Олимпийском парке Сочи по проекту и под авторским надзором Tilke Gmbh & Co. KG, близится к завершению. Ежегодные заезды "Формула Сочи" уже стали традицией, организуются мероприятия по продвижению Гран При, на участках автодрома проводятся тест-драйвы и промо-акции, здания инфраструктуры и трек регулярно посещают российские и международные гости и СМИ.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности