Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjeS6eZS ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjeTadqn ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Представитель транспортной дирекции ответил на всё

Возврат к списку
578 578 16.01.2014

Сочи привыкает к новому движению. И это не только новая "олимпийская" разметка на дорогах, но и управление всем движением курорта посредством единой автоматизированной системы. Это телекамеры, детекторы транспорта, светофорные объекты, комплексы фото и видео фиксации. В частности, "умные" светофоры наконец должны слаженно заработать по всему городу. Таким образом в Сочи планируют увеличить скорость движения на 15-20 %, а параллельно следить за ситуацией на дорогах и вовремя разруливать сложные дорожные ситуации. Что касается общественного транспорта, то во время Игр и после них в Сочи приоритет отдадут именно ему.

-"При подходе автобуса к определенному светофорному объекту удлиняется цикл зеленого светофора. Все автобусы оборудованы системами позиционирования, то есть они находятся под наблюдением спутниковым, мы четко видим, по какому пути идет автобус, в каком месте он находится". ИГОРЬ КОРОЛЕВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЕМ ТРАНСПОРТНОЙ ДИРЕКЦИИ ОЛИМПИЙСКИЙ ИГР.

Однако за комфорт и скорость приходится платить. Проезд в общественном транспорте уже подорожал. В муниципальных автобусах до 19 рублей. Пригород стал еще дороже. По словам представителей администрации, новые тарифы напрямую взаимосвязаны с полным обновлением автобусного парка. 355 новых комфортных автобусов теперь необходимо окупить. Но пассажиры жалуются не столько на цены, сколько на интервалы движения.-"Скорее всего, это было связано с зимними каникулами и если это происходило, были временные проблемные моменты, которые будут устранены в ближайшее время, любо уже устранены, но в преддверии подготовки Олимпийских игр работа общественного транспорта по большинству маршрутов, в том числе городского транспорта, будет продлена вплоть до 2-х часов ночи". АЛЕКСЕЙ СМАГЛЮК, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ г.Сочи.

Дождаться автобуса поздним вечером трудно и еще по одной причине. В городе не хватает водителей. Но на время Игр эту проблему решат. Специалистов привлекут из других регионов страны и даже стран зарубежья.Полная версия программы "Станция Сочи", посвященной проблемам общественного транспорта, доступна на нашем сайте.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности