Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открылась Пятая Спартакиада в "Юг Спорте"

Возврат к списку
655 655 23.06.2014

20 июня в Южном федеральном центре спортивной подготовки открылась пятая, юбилейная спартакиада среди сотрудников предприятия. В этом году в ней приняли участие около 160 человек.
Во время открытия спортсменов поздравили: консультант российских юниоров по фигурному катанию Виктор Кудрявцев, тренер паралимпийской сборной по футболу Автандил Барамидзе, золотые призеры по легкой атлетике Олимпиад разных лет Анна Чичерова и Андрей Сильнов.
Об изменениях в проведении традиционной Спартакиады, а также о глобальных преобразованиях в самом ЮГ СПОРТе специально для SOCHI.COM рассказала Наталья Шкарубская, заместитель генерального директора ФГУП "Юг-Спорт".

О спартакиаде

Н.Ш: Впервые Спартакиада состоялась пять лет назад, когда обновленный коллектив ЮГ СПОРТа вошел в состав Министрерства спорта РФ. В этом году у нас много изменений и в проведении традиционной Спартакиады и в структуре ЮГ СПОРТа. В программу Спартакиады добавились новые виды спорта, значительно увеличилось и количество участников, более профессиональное судейство.Кроме того, принято решение о хороших премиях победителем соревнований.

Об олимпийском наследии

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 02 декабря 2013 года №2243-р, ФГБУ "Юг Спорт" переданы в управление дворец зимнего спорта "Айсберг" и тренировочный центр для фигурного катания и шорт трека, несколько канатных дорог, штат сотрудников увеличивается с 235 до 1100 человек.

Н.Ш.: Эти объекты переданы нам в хозяйственное ведение. Наша задача: обеспечить потребности спорта высших достижений, создать условия для достойного проживания и питания, обеспечить интентарем на нашей базе, а также на базе новых объектов. На это будет выделяться фининсирование. 2014 год - переходный год, и загрузка объектов только сейчас верстается. Есть планы у федераций фигурного катания, прыжков на лыжах с трамплина, шорт трека, хоккея. Все будет зависеть от того, насколько плотно они будут занимать объекты для спорта и будет ли возможность использовать их для других мероприятий.В настоящее время по решению Правительства запланировано шоу Ильи Авербуха. Мы уверены, что олимпийское наследие будет эксплуатироваться качественно и достойно.

В день открытия по Центральному стадиону торжественно прошли команды-участницы, был поднят флаг России, выступили творческие коллективы города. В последующие дни командам предстоит бороться за победу в волейболе, мини-футболе, перетягивании каната, игре в шашки, в дартс, настольный теннис, бадминтон, парусных гонках, черлидинге и морской рыбалке. Самые спортивные сотрудники "Юг Спорта" получат сертификаты на посещение СПА и медико-восстановительного центра, а также другие ценные призы. Закрытие Спартакиады традиционно будет приурочено ко Дню физкультурника.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности