В городе-курорте в первые выходные октября прогремел фестиваль, объединивший на одной площадке несовместимые виды спорта. С 3 по 5 октября на пляже в Имперетинской низменности разместились известные спортсмены и любители активного отдыха. Все гости фестиваля участвовавали в мастер-классах, практиках и любительских соревнованиях.
Как рассказала Sochi.com автор и продюсер «SurfYogaFest» Алена Машхаева, в Сочи фестиваль проходит в третий раз. "Проект создан для того, чтобы показать сочинцам и всем россиянам, что здесь созданы все условия для занятия разнообразными видами спорта. Мы смогли подстроиться по погоде и объединить несовместимые виды увлекательного отдыха", - отметила она.
По словам организатора, с каждым годом участников фестиваля становится все больше. "Люди стали активнее, и им хочется ярче жить. Конечно, больше всего гости фестиваля выбирают водное направление, и большой интерес к мастер-классам по классическому серфингу и серфингу с веслом. И в этом году появилась уникальная дисциплина - windsurfing (проезд за катером на воде), - рассказала она.
А.Машхаева добавила, что многим нравится JetLevFlyer — летающий водный ранец, с которым каждый может свободно парить над водой на высоте десяти метров, и в прошлом фестивале участники убедились в легкости управления и даже летали тандемом.
Также помимо ставших уже традиционными дисциплинами, таких как серфинг, jetski, supboard, flyboard, йога, балансборды, slackline, jetlevflyer, фестиваль предложил поучаствовать тем, кто увлекается радиоуправляемыми моделями. Всем желающим можно было посмотреть, как боинги и вертолеты плавно и резко исколесили просторы бескрайнего неба, а пилоты показали отличное мастерство в радиоуправлении. " Многие даже не знают о существовании этого направления, поэтому мы решили позвать их на наш фестиваль", - отметила организатор.
Для любителей йоги работала специальная зона, где инструктора менялись каждые полтора часа. В этом году на фестиваль приехал президент федерации Йоги в Москве Сергей Литау, который провел мастер-класс для всех желающих. Также побывал про-серфер и единственный россиянин, покоривший знаменитую волну Джоус. Он рассказал как это быть на гребне волны высотой с пятиэтажный дом, и показал мастер-класс.