Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские таможенники оформили улетающих спортсменов

Возврат к списку
765 765 16.02.2015

Таможенный контроль совершен в отношении 189 пассажиров, почти 5-ти тонн багажа.

На таможенном посту Аэропорт Сочи осуществлен таможенный контроль в отношении убывающих спортсменов, участвующих в соревнованиях Кубка мира по бобслею и скелетону FIBT Viessmann 2015.

Сегодня днем двумя чартерным рейсами из Сочи в город Мюнхен (ФРГ) убывали иностранные делегации, участвующие в соревнованиях по бобслею и скелетону, прошедших в эти выходные на базе Центра санного спорта «Санки».

На первом рейсе, в 12.20 таможенный контроль был осуществлен в отношении 94 пассажиров, 119 мест багажа общим весом 892 кг. Еще один чартерный рейс убывал в 12.30. В ходе таможенного контроля оформлено 95 пассажиров,190 мест багажа, общим весом более 4-х тонн. Всего таможенный контроль прошли около 200-т человек: спортсмены, тренеры, специалисты. Таможенные процедуры осуществлены в отношении почти 5-ти тонн багажа.

- Несмотря на убытие двух чартерных рейсов одного за другим, через короткий промежуток времени, опыт в части осуществления таможенного контроля в отношении спортсменов и товаров, предназначенных для международных соревнований, позволили выполнить задачи по осуществлению таможенного контроля быстро и качественно, - отметил начальник отдела специальных таможенных процедур таможенного поста Аэропорт Сочи Александр Вьюков.

В этот же день, поздно вечером планируется убытие из сочинского аэропорта на грузовом чартерном рейсе в Мюнхен спортивного оборудования: бобслеев и другого снаряжения, общий вес которого составит около 35 тонн. Грузы будут оформлены по упрощенной схеме - с применением Карнет АТА.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности