Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Профессионалы обсудили в Сочи массовый спорт

Возврат к списку
566 566 29.05.2015

XI Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха открылся в Сочи. Конгресс, проходящий при поддержке Министерства спорта России, будет работать с 28 по 30 мая в Красной Поляне.

Центральным мероприятием конгресса стало пленарное заседание на тему: «Развитие массового спорта и активного отдыха в современном российском обществе».

От имени Министерства спорта России участников конгресса приветствовал заместитель директора правового департамента Министерства спорта Кирилл Орлов.

Заместитель главы Сочи, директор департамента физической культуры и спорта сочинской администрации Сергей Юрченко поднял на пленарном заседании тему олимпийского наследия. Сергей Валерьевич рассказал о соревнованиях, которые прошли за минувший год на новых спортивных объектах Сочи, а также о том, как новые спорткомплексы помогают физической подготовке детей и молодёжи.

Почётный вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Васин зачитал участникам конгресса обращение президента Олимпийского комитета РФ Александра Жукова и отметил важность преемственности поколений для олимпийских побед.

Владимир Алексеевич рассказал не только о достижениях отечественного спорта, но и о его нуждах. Он отметил, что спортсменам необходима недорогая экипировка, что российский спорт нуждается в совершенствовании материальной и правовой базы, и что пора сделать труд тренера более престижным.

Министр спорта Крыма Георгий Шестак рассказал об интеграции Крыма в спортивную систему России и обозначил инвестиционную привлекательность полуострова.

Завершил пленарное заседание исполнительный директор Ассоциации предприятий спортивной индустрии Алексей Степанов.

Во второй половине дня в рамках конгресса прошли две дискуссионные сессии, посвящённые возможностям заработка на горнолыжных курортах и ледовых аренах. Одновременно с сессиями состоялся круглый стол «Совершенствование деятельности организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва (ДЮСШ, СДЮШОР, ЦСП)».

В рамках сессий были представлены следующие темы: «Всесезонная загрузка на горнолыжном курорте», «Эксплуатация ледовой арены в современных условиях», «Путь к самоокупаемости ледовой арены».

В освещении первого дня конгресса участвовали информационные агентства «ТАСС» и «Интерфакс», «Российская газета», телеканал «Россия. Кубань», газета «Вольная Кубань».

Официальным партнёром конгресса выступила группа компаний «РИФ». Серебряными партнёрами стали компании Jet Ice и «Коломенские краски».

Информационными партнёрами конгресса выступили журнал «Отдых в России», портал risk.ru, информационное агентство «Стадион», горнолыжный портал «НеДома.ру», портал sochi.com.


Бессменный организатор конгресса — компания «СпортАкадемРеклама».



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности