Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Для жителей Сочи будет организован уличный фитнес

Возврат к списку
543 543 17.08.2015

Во время прохождения форума «Регион 93» Вениамин Кондратьев, временно исполняющий обязанности губернатора, обсудил с участниками возможность развития в курорте уличного фитнеса.
Вениамин Иванович считает, что уличный фитнес будет вовлекать молодежь в спорт, поскольку площадки для проведения занятий будут находиться в парках. Шаговая доступность к массовым спортивным занятиям может в некоторых жителях выработать привычку спортивного образа жизни.

Отмечается также, что уже разработаны проекты по развитию экстремальных видов спорта. Планируется строительство специализированных площадок для занятий паркуром и воркаутом – рассказывает Александр Терновой, руководитель ассоциации дворового спорта.

После проведения Олимпиады в Сочи появились площадки для занятия спортом на свежем воздухе и открылись два скейт-парка. Статус спортивного города подтверждается еще тем, что в микрорайонах курорта были установлены уличные комплексы тренажеров, заниматься на которых бесплатно может любой желающий.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности