Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские студенты будут работать на Чемпионате мира по футболу

Возврат к списку
739 739 15.10.2015

Сочинский государственный университет получил сертификат на подготовку волонтеров на время проведения Чемпионата мира по футболу – 2018.
Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко на днях поручил 15-ти вузам страны подготовить квалифицированных сотрудников для работы во время Чемпионата мира по футболу. Сочинский университет стал одним из учебных заведений, который получил сертификат для организации центра подготовки волонтеров.
Виталий Мутко считает, что подготовка волонтеров – это важный и ответственный этап, к которому нужно отнестись со всей серьезностью. Благодаря опыту подготовки к Играм в Сочи, решили и теперь провести Чемпионат мира по футболу с помощью квалифицированных волонтеров. И на базе 15-ти вузов 11 городов России решили основать специальные центры подготовки кадров. Ведь высокий уровень волонтеров – важный показатель любого Чемпионата мира.
Студенты должны будут пройти несколько этапов в волонтерском центре. Программа предусматривает полный цикл работы с кадрами: от привлечения и отбора – до работы на закрытии чемпионата. Волонтеры будет участвовать и в организации Кубка конфедерации в 2017 году.
Всего планируется задействовать порядка 20 000 волонтеров. Отобранные вузы начнут осуществлять подбор кадров уже в ближайшие дни. Первый семинар проведет университет города Саранска уже сегодня.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности