Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершились краевые соревнования по керлингу

Возврат к списку
1212 1212 26.10.2015

С 23 по 25 октября в «Ледяном клубе» проходили краевые соревнования по керлингу среди юношей и девушек до 19 лет. Эти соревнования собрали в Сочи рекордное количество сборных – нынче за победу боролись семь команд в дисциплине «классический кёрлинг» и одиннадцать в «мини-кёрлинге». Приняли участие в эстафетах и спортсмены с ограниченными возможностями.

Соревнования были яркими и захватывающими, никто не хотел уступать первенство противникам. Эмоции захлестнули всех, и участников, и болельщиков. Даже организаторы, федерация керлинга Краснодарского края, отметили высокий профессионализм команд.

Ефим Жиделев, президент федерации, сказал, что уровень спортивной подготовки и квалификации участников с каждым годом возрастает. И юношеские команды уже сражаются как самые настоящие олимпийские спортсмены.

По результатам трехдневного турнира победителями стали:

Дисциплина «мини-кёрлинг»

1 место – «Черные пантеры» (Аведян)

2 место – «Оникс» (Марченко)

3 место – «Сочи 9» (Кетрарь)

Дисциплина «классический кёрлинг»

1 место – «Краснодарский край» (Бовин)

2 место – «Сочи 2» (Эксузян)

3 место – «Сочи 1» (Малыгина)

Лучшие игроки соревнований, Влада Штырова из команды «Сочи 1» и Альберт Топчян из команды «Сочи 9», были награждены специальными призами – миниатюрными копиями камней для керлинга. Сувениры были изготовлены Антоном Чащиным, мастером рукоделия из Екатеринбурга.

Призеры «классического керлинга» получили кроме официальных наград также сертификаты на посещение игры в лазертаг.

Также все участники соревнований по завершению сезона отведали торт, который был специально изготовлен к этому событию, и гордо нес эмблему «Ледяного куба».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности