Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сегодня в Сочи слепые подростки со всей России сыграют в футбол

Возврат к списку
1339 1339 03.11.2015

Сегодня в Сочи стартовало первенство России по футболу среди слабовидящих и слепых детей и подростков. За победу сразятся 7 молодых команд из разных городов России. Матчи пройдут на специально оборудованном поле в санатории «Спутник».

Футбольное поле для слабовидящих и невидящих имеет ряд особенностей. Например, оно гораздо меньше традиционного, по размеру поле для слепых совпадает с полем для мини-футбола. Особенной является и сама игра. При перемещении по площадке игроки кричат «Бой!», это делается для того, чтобы они обозначили свое местоположение. Чтобы футболисты не заработали «аут», площадку со всех сторон огораживают специальными бортиками высотой в среднем 1 метр. Они же помогают спортсменам ориентироваться в пространстве.

Необычный в такой игре и мяч. Он тяжелее и меньше традиционного, чтобы снаряд не отскакивал от поверхности. А внутри мяча находится трещотка, которая также звуковыми сигналами обозначает положение мяча на поле.

Еще одна особенность такой игры заключается в том, что игроки ведут мяч короткими пасами, а не длинными ударами.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности