Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вчера на сочинском автодроме завершилась серия гонок класса Mitjet 2L

Возврат к списку
1320 1320 09.11.2015

На «Сочи Автодроме» завершился финальный этап первенства России на Кубок РАФ в категории Mitjet 2L. Совсем недавно на этой трассе ревели моторы болидов «королевских гонок», а вчера мимо трибун гнались «миниатюры». И, несмотря на колоссальное отличие между болидами и двухлитровками, драйва и эмоций зрители получили отнюдь не меньше.

Между пилотами завязалась захватывающая дух борьба, они приходили к финишу с разницей всего в доли секунд. Это гонки, и здесь – соревнования на скорость. Поэтому даже тысячные доли секунд играют немаловажную роль. Так, представляем результаты гонок.

В результате двух заездов с минимальными временными затратами по трассе проехал сочинский пилот Дэвид Маркозов. Гонщик команды SMP racing уже 2 года катается на соревнованиях и чемпионатах высокого уровня, среди которых European Le Mans Series и Blancpain Endurance Series.

Вслед за ним идет Борис Шульмейстер, занявший второе место. Борис - один из самых известных кузовных пилотов, он многократно становился призером в различных чемпионатах и дисциплинах.

На третью ступень пьедестала поднялся Иван Лукашевич, дважды становившийся чемпионом России по картингу, и принимающий участие в многочисленных международных формульных сериях.

Как известно, автомобильные гонки не являются олимпийским видом спорта, основной причиной этому является «разношерстность» машин. Если, например, снаряд для керлинга у всех одинаковый, и соревнуются спортсмены на равных условиях, то в гонках все зависит от мощности болида и его настроек. Соревнования в категории Mitjet 2L являются наиболее приближенными к требованиям олимпийских видов спорта, поскольку все «кары» имеют двигатель объемом 2 литра, и на трассе уже все зависит от квалификации пилота.

Так, стать пилотом в данной категории сможет каждый: на «Сочи Автодроме» действует школа Arctic Energy, где обучиться захватывающему виду спорта может любой желающий старше 18 лет и имеющий право на вождение транспортным средством. Наглядный пример: в зачете semi-PRO 2-м к финишу пришел Денис Григорьев, который окончил обучающие курсы в школе Arctic Energy всего две недели назад, а уже встал на пьедестал и получил заветный кубок. Учит начинающих пилотов в Сочи Борис Шульмейстер, российский автогонщик, призер чемпионатов России в ряде различных дисциплин.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности