Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи может состояться «Марафон в темноте»

Возврат к списку
954 954 18.11.2015 15:02:22

«Марафон в темноте», сравнительно новое спортивное мероприятие, которое набирает популярность в Москве, может пройти в Сочи. Состоится оно в южной столице или нет - зависит только от сочинцев.

Особенности данного забега заключаются в том, что участие в нем принимают так называемые паросвязки – бегун-лидер и слепой или слабовидящий. Они скрепляются петлей-восьмеркой и преодолевают дистанцию парой.

Состоится спортивное событие в Сочи или нет – зависит от волонтеров. Если наберется достаточное количество участников, то марафон может стать даже традиционным для курорта. Критериев для участия в конкурсе два: наличие кроссовок и отличного настроения.

К тому же, после проведения в Сочи Паралимпийских игр город полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями. Поэтому южная столица просто обязана поддержать «Марафон в темноте».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности