Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Гонки на выносливость: до финиша дошли не все

Возврат к списку
1036 1036 07.12.2015 10:48:29
В минувшую субботу на трассах «Сочи Автодрома» прошли первые гонки на выносливость. Они действительно вправе называться гонками «На выносливость», поскольку пилоты провели за рулем 3,5 часа.
Это нелегкий труд находиться в сосредоточении при максимальной скорости на протяжении 3 часов и 30 минут. За это время водители проехали около 70 кругов по автодрому, каждый из которых – 6 километров. К одному экипажу были привязаны 2 водителя, один из которых – профессионал, а другой – новичок. Они должны были меняться и совершить не менее 5 пит-стопов.
Также сложность заключалась в том, что топлива в гоночном автомобиле Mitjet 2L хватает только на 40 минут езды. Поэтому перед водителями стояла нелегкая стратегическая задача – разработать такой план действий, при котором они выполнят все условия гонок, рассчитают количество кругов на одну дозаправку и доберутся до финиша с максимальными показателями.
До финиша, кстати, дошли не все автомобили. Два «кара» по техническим причинам вышли из игры преждевременно.
Победители были определены в двух зачетах: Semi-pro и Professional, соответственно в первой команде находился один профессиональный пилот, а во второй – оба гонщика со стажем.
Среди именитых участников были замечены Алексей Басов, который стал победителем самого долгого в истории гоночного спорта заезда – гонки «Ле-Ман 2015», которая продолжалась 24 часа. Алексей Басов занял первое место в этой гонке в зачете  «GTE Am». Сергей Злобин, победитель чемпионата мира по автогонкам на выносливость в классе LMP2 (2014) и Европейской серии Ле-Ман в классе LMGTE (2014). И Сергей Егоров, основатель элитного спортивного клуба Arctic Club, чемпион Краснодарского края, обладатель Кубка Победы в категории Semi-PRO российской серии Mitjet.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности