ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович

«Леопарды» одержали волевую победу над «Слованами»

Возврат к списку
786 786 10.12.2015 09:47:39
Вчера ХК «Сочи» одолел братиславских «Слован» в напряженном выездном матче.
Уже на 4-й минуте первого периода соперники поразили ворота южан, но через 5 минут подопечные Вячеслава Буцаева отыгрались. Шайба принадлежит Денису Казионову, который отправил снаряд в ворота «Слован» с подачи Сергея Кузнецова. Еще через 3 минуты братиславцы опять вышли вперед, и первая двадцатиминутка окончилась со счетом 2:1 не в пользу «леопардов».
На старте второго периода молодой форвард сочинцев Вадим Щегольков красиво переиграл хоккеиста из Братиславы, и практически сразу же Игорь Игнатушкин снова поразил ворота «Слован». Соперники сравняли счет спустя 10 минут. Однако до окончания среднего периода Бен Максвелл добил мощный бросок Зията Пайгина. В итоге спортсмены ушли на перерыв со счетом 3:4.
Финишный отрезок игры оказался не менее ярким, обе команды прилагали все усилия на пути к победе. В середине периода хоккеисты обменялись голами. И за несколько минут до завершения игры братиславцы получили преимущество на льду, более того, слованский вратарь уступил место 6-му полевому игроку, однако результата этот ход не принес. Игра окончилась со счетом 4:5 в пользу «Сочи».
Следующая игра для южных хоккеистов пройдет уже сегодня, «леопарды» встретятся в Загребе с местным клубом «Медвешчак».
Фотографии предоставлены пресс-службой ХК «Сочи».