Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Спортсменка из Краснодарского Края выиграла бой в UFC

Возврат к списку
1119 1119 22.12.2015 12:47:42

Семнадцатикратная чемпионка мира Валентина Шевченко выиграла свой дебютный бой в UFC. Поединок прошел в рамках UFC on Fox 17, состоялся 19.12.2015 в г. Орландо, США, в Амвэй Центре.

Валентина согласилась на этот бой всего за 8 дней, чтобы заменить соперницу Сары Кауфман, пятого номера в легчайшем дивизионе UFC.
Как прокомментировали ее выступление спортивные издания, Валентина продемонстрировала отличную ударную и борцовскую технику, а также грамотное тактическое ведение поединка.

Валентина Шевченко выиграла этот бой, и таким образом, сейчас имеет общий спортивный рекорд по ММА 12-1,и  в том числе  1-0 в UFC.

В интервью после боя Валентина сказала: «Мне предложили этот бой за короткое время, поэтому нам пришлось форсировать подготовку. Мне нравится тайский бокс, и мне нравится работать в других техниках тоже, все зависит от соперника.
Сара Кауфман – серьезный противник. Я знала, что ударной техники будет недостаточно, чтобы выиграть ее. Поэтому со своим тренером мы решили, что надо делать ставку на клинч и броски, в которых я чувствую себя также уверенно. Я знаю, что UFC – это большая организация, и было очень ответственно выступать в дебюте. Но бой есть в бой, в октагоне мы все равны, поэтому я пыталась сделать все возможное».

Соперница Валентины Сара Кауфман в своем интервью также сказала: «Она заслужила победу. Я не сделала достаточно, чтобы опередить ее. У меня была отличная команда, и было, что показать. Я просто не смогла ничего сделать сегодня вечером».

По словам тренера Валентины Павла Федотова, его воспитанница планирует небольшой отдых, после чего снова хочет приступить к тренировкам. 

Информация предоставлена пресс-службой MMA South America.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности