Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Сочи» впервые одолел астанчан

Возврат к списку
734 734 04.02.2016 09:31:59

Хоккейный клуб «Сочи» завоевал свою первую победу в схватке с астанинским «Барысом» за всю историю их встреч.

В течение 4-х минут первого периода казахстанские тренеры были вынуждены сменить голкипера, который за такое короткое время пропустил 2 шайбы. Героями южан стали Денис Казионов и Илья Крикунов. Иностранные гости спустя некоторое время сократили разрыв, но до окончания первой двадцатиминутки «леопарды» забили еще один гол, тем самым вернув прежнюю разницу в счете в 2 очка. На этот раз отличился Вадим Щегольков. Хоккеисты ушли на перерыв со счетом 3:1.

В начале второго периода сочинцы играли в меньшинстве и выстояли все атаки «Барыса». Но чуть позднее, при игре 5 на 5, все же пропустили шайбу. Получив урок, сочинцы с тех пор только изредка позволяли гостям создавать опасные моменты у своих ворот. Период завершился со счетом 3:2.

Третий период стал для казахстанской команды неудачным. 4-ю шайбу они получили от Дениса Казионова, который оформил дубль точным броском. Чтобы отыграться, тренер «Барыса» дал команду заменить голкипера. И иностранцы поплатились за это: Андрей Костицын отправил шайбу в пустые ворота. И за минуту до окончания игры астанчан «добил» Андре Петерссон, оформивший уже шестую шайбу в ворота противника. Таким образом, игра завершилась со счетом 6:2 в пользу «Сочи».

За три игры до конца регулярного чемпионата «Сочи» занимает 4-ю строчку в турнирной таблице конференции «Запад».

В пятницу, 5 февраля, сочинцы будут принимать омский «Авангард».

Информация предоставлена пресс-службой ХК «Сочи».

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности