...

ХК «Сочи» борется за победу над московским «Динамо»

764 764 24.02.2016 09:13:07

Хоккейный клуб «Сочи» во втором поединке 1/4 финала конференции «Запад» с минимальной разницей в счете уступил московскому «Динамо».

В самом дебюте встречи гости поставили южан в положение отыгрывающихся. Сочинцы принялись атаковать, серьезно нагрузив оборону соперника, которая на 15-й минуте встречи дала сбой. Янне Яласваара мощно зарядил от синей, а Денис Казионов скорректировал полет шайбы — 1:1. На последних секундах периода шайба вновь оказалась в воротах «Динамо», но видеоповтор момента показал, что гол был забит уже после сирены на перерыв.

Во второй двадцатиминутке «бело-голубые» снова вышли вперед - сработало неписаное хоккейное правило: «Если не забиваешь ты, то забивают тебе». «Леопарды» вновь принялись штурмовать ворота Александра Еременко, но «динамовцы» не пропустили.

В заключительной трети матча сочинцы полностью завладели инициативой, но «бело-голубые» демонстрировали крайне дисциплинированную игру. А хозяева, увлёкшись атакой, пропустили разящую контратаку – 1:3. Поняв, что терять уже нечего, черноморская дружина вновь навалилась на ворота соперника и через полминуты усилиями Андре Петерссона сократила разрыв до минимума — 2:3. За 91 секунду до сирены южане сменили голкипера на шестого полевого игрока, действуя вшестером против четверых оппонентов, но «Динамо» выстояло, добыв вторую победу в серии.

Серия переезжает в Москву, где 25 и 27 февраля команды проведут третий и четвертый матчи противостояния.

Информация предоставлена пресс-службой ХК «Сочи».