Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартовал финал турнира «Будущее зависит от тебя»

Возврат к списку
962 962 26.05.2016 10:06:57

Финальный этап XI открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» в этом году пройдет при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, которое положительно оценило перспективы развития проекта в международном масштабе.

«Мы всегда стремились к тому, чтобы «Будущее зависит от тебя» был турниром международного класса, и как можно больше ребят из разных стран могли принять в нём участие, поэтому для нас очень ценна поддержка МИД РФ. Сейчас в наших планах вывести турнир на новый уровень и провести мировое первенство по футболу среди команд детских домов накануне Чемпионата мира в России в 2018 году», — говорит Петр Лидов, директор по связям с общественностью «МегаФона».

С 25 по 28 мая в Сочи пройдет финал соревнований «Будущее зависит от тебя», которые ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ и Министерства образования и науки РФ, а также Российского футбольного союза.

В 2016 году в отборочных играх соревнований приняли участие более 5 000 юных футболистов из России, а также из Республики Беларусь, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии. Комментировать матчи сильнейших команд, которые приехали в Сочи сразиться за титул чемпионов и главный приз турнира — поездку в гости к футбольному клубу «Арсенал», — будет известный спортивный комментатор Владимир Стогниенко. Победители будут определены в младшей и старшей возрастных группах (12-13 и 14-15 лет соответственно).

На финальном этапе турнира у Соревнований также появился новый партнер — Сочи Парк, первый в стране тематический парк, успевший снискать звание лучшего в России парка развлечений с количеством посетителей более миллиона человек в год.  Для того, чтобы поднять бодрость духа и создать боевой настрой перед решающими матчами, все участники турнира после первого соревновательного дня будут приглашены в Сочи Парк. Ребята смогут посетить развлекательные площадки, прокатиться на аттракционах, посмотреть представление в дельфинарии, цирковой мюзикл, выставку гигантских песчаных скульптур и аква-шоу в Театре Фонтанов.

Во второй день заключительного этапа в качестве специального гостя соревнования посетит актриса театра и кино Серафима Низовская, известная многим по сериалам «Молодежка», «Кухня» и «Солдаты».

Подробнее: в афише нашего сайта

Информация предоставлена пресс-службой компании «МегаФон».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности