Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Интервью: Алексей Воевода отрицает принятие допинга

Возврат к списку
1476 1476 10.06.2016 12:55:30

Скандал вокруг российских спортсменов, обвиняемых в приеме допинга во время Олимпийских игр в Сочи, продолжается. На этот раз обвинения были высказаны в адрес Олимпийского чемпиона по бобслею Алексея Воеводы.

Алексей Воевода – житель города Сочи, Почетный гражданин курорта, в 2014 году в команде с Александром Зубковым выиграли две золотые медали в соревнованиях по бобслею: в заездах на двух и четырехместном бобе. Спустя два года спортсмена обвинили в употреблении допинга.

Обвинения продолжают исходить от Григория Родченкова, российского ученого, бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории. Он сбежал из России в США и начал распускать слухи о том, что российские спортсмены были в Олимпиаде «не чисты», видимо для того, чтобы не допустить российских спортсменов к Олимпиаде в Рио. Интервью с Родченковым было опубликовано в издании New York Times, где российский ученый сказал, что как минимум 15 российских спортсменов употребляли допинг.

На основании данного материала антидопинговая комиссия объявила о проверке допинговых проб и расследованию обстоятельств. В случае, если слова Родченкова подтвердятся, российских спортсменов лишат заработанных медалей и права участвовать в следующих Олимпийских играх.

Алексей Воевода считает обвинения Родченкова бредом сумасшедшего. «Мы понимаем, зачем это делается – используются любые предлоги, чтобы не допустить нашу сборную на Олимпиаду в Рио. Как можно верить словам перебежчика, человека, который проходил принудительное лечение в психиатрической клинике?» - говорит он на пресс-конференции в Сочи 8 июня.

Алексей категорически отрицает прием каких-либо запрещенных препаратов, он уверен, что Олимпиада в Сочи была самая чистая, самая честная.

Сергей Мирошниченко, режиссер документального фильма об Олимпиаде «Кольца мира», предполагает, что допинговый скандал был запущен с целью заработка денег. Некоторые компании могут заработать на повторных исследованиях немалые деньги.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности