ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В первом контрольном матче предсезонной подготовки южане проиграли череповчанам

Возврат к списку
608 608 25.07.2016 06:29:50

Встреча началась без раскачки. На первых минутах сталевары несколько раз угрожали воротам «Сочи», но голкипер «леопардов» Дмитрий Шикин был на высоте. Ответ сочинцев не заставил себя долго ждать – на 11 минуте «Леопарды» получили численное преимущество, и Александр Мерескин, выведший команду на лед в роли капитана, подставил клюшку под мощный бросок защитника. Но уже через пару минут нападающий «Северстали» Игорь Магогин восстановив статус-кво.

Второй период начался с атак сочинцев. Но удача улыбалась «Северстали» - опытный Андрей Шефер реализовал большинство. Инициативой завладели череповчане, но Дмитрий Шикин справлялся с опасными бросками гостей в бесподобном стиле. В самой концовке периода в ворота «леопардов» был назначен штрафной бросок, который исполнял хорошо знакомый поклонникам «Сочи» Клэй Уилсон, но Шикин не дал себя переиграть.

В начале заключительной двадцатиминутки «леопардам» удалось сравнять счет: Иван Захарчук грамотно оставил шайбу Семену Бабинцеву, который вколотил ее в дальний угол ворот «сталеваров». В середине периода хоккеисты «Северстали» вновь дважды отличились в большинстве: сначала усилиями Павла Чернова, а немного позже - Дмитрия Кагарлицкого. В концовке встречи южане сняли вратаря и устроили штурм ворот череповчан. Но в итоге пропустили сами - Адам Мазур, выбросив шайбу из зоны, отправил ее точно в цель. 5:2 – итоговая победа «Северстали».

По окончании встречи команды по договоренности провели серию послематчевых буллитов, в которой победу также одержали гости – 3:2.

В пятницу, 29 июля, «Сочи» и «Северсталь» проведут ещё один контрольный поединок, который также пройдет на тренировочной арене «Большого».

Информация и фото предоставлены пресс-службой ХК «Сочи».