ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Сочи» одержал победу над «Северсталью» во второй контрольной игре

Возврат к списку
648 648 29.07.2016 14:44:58

У «леопардов» в этом матче на лед вышла большая группа опытных хоккеистов, не принимавших участие в той игре, у череповчан же отсутствовали лидеры команды. С самого начала сочинцы захватили территориальное преимущество. И в первой же атаке шведский новобранец «Сочи» Оскар Фантенберг мощным щелчком практически от синей линии прошил ворота гостей.

На исходе 6-й минуты матча последовал ответ от сталеваров – 1:1. А на 11-й минуте «Северсталь» вышла вперёд. Хозяева не остались в долгу, и некоторое время спустя Иван Захарчук в борьбе у чужих ворот протолкнул шайбу в ворота «сталеваров», восстановив статус-кво - 2:2.

Едва успел начаться второй период, как проворный Павел Падакин после отскока от штанги отправил шайбу в сетку – 3:2. В отличие от первого матча, в этой игре возникало множество стычек и потасовок, которые, как итог, приводили к большому количеству удалений в составах обеих команд.

В середине второго игрового отрезка подопечные Вячеслава Буцаева остались впятером против троих оппонентов и блестяще воспользовались представившейся возможностью. Александр Титов могучим выстрелом застал врасплох Бердина - 4:2.

В третьем периоде «сталевары» владели инициативой, создавая напряжение у ворот «Сочи». Итогом этого давления стала заброшенная шайба, которую на свой счет записал Евгений Монс, реализовав численное преимущество своей команды. В дальнейшем «леопарды» грамотно и слаженно оборонялись, не позволив сопернику сравнять счет и перевести встречу в дополнительное время. 4:3 - тяжелая, но закономерная победа черноморцев.

По окончании матча по договоренности тренеров команды исполнили серию буллитов, в которой точнее оказались гости - 3:1.

Менее чем через неделю нашу команду ждет старт на домашнем турнире Sochi Hockey Open.

Информация предоставлена пресс-службой ХК «Сочи».