...

«Сочи» победил СКА в своём первом матче на турнире Sochi Hockey Open

792 792 04.08.2016 12:16:39

Хоккеисты СКА с самого начала провели несколько опасных атак, а по истечении первой минуты открыли счет. После этого игра немного успокоилась, а вновь взорвал ее Евгений Скачков, удачно бросивший над щитком финского голкипера СКА Микко Коскинена – 1:1.

Едва ли не в следующей атаке шведский защитник «Сочи» Оскар Фантенберг мог вывести сочинцев вперед, но его хлесткому броску немного не хватило точности. А на 12-й минуте Стив Мозес вновь вывел «армейцев» вперёд.

Второй игровой отрезок начался с опасных бросков форвардов СКА Никиты Гусева и Ильи Ковальчука. Но в обоих случаях на высоте оказывался Константин Барулин. Возможно, именно отменная игра голкипера вдохновила «леопардов» - на 30-й минуте Ринат Ибрагимов потрясающим по красоте броском сравнял счет - 2:2. Далее события в матче развивались стремительно: сначала Динар Хафизуллин вывел СКА вперед. Чуть позже канадский форвард «Сочи» Бен Максвелл грамотно подставил свою клюшку под наброс от синей Александра Титова - 3:3. Но под занавес периода Евгений Дадонов снова бросил СКА в отрыв.

Третий период начался под аккомпанемент атак гостей, но настырные «леопарды» не только выстояли, но и вновь сравняли счёт - отличился Иван Захарчук. За 6 минут до конца третьей двадцатиминутки хоккеисты СКА в пятый раз в этом матче повели в счёте. Однако южане не собирались сдаваться и под рев трибун бросились отыгрываться. И это им удалось буквально через три минуты! Опытный Вадим Хомицкий метким броском поразил цель. 5:5 - и определение победителя было отложено до овертайма, в котором эффектную победную для южан точку поставил Андре Петерссон.

4 августа на льду дворца спорта «Большой» в рамках турнира Sochi Hockey Open пройдут два матча. В 15 часов 30 минут начнётся игра между командами СКА (Санкт-Петербург) и ЦСКА (Москва). В 19 часов 30 минут хоккейный клуб «Сочи» встретится с Олимпийской сборной России.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ХК «Сочи».