Банк Первомайский

Олимпийская сборная России взяла верх над ХК «Сочи»

Возврат к списку
314 314 05.08.2016 09:14:17

Начали обе команды встречу в неспешном темпе, и весь первый период словно присматривались друг к другу. В концовке активнее действовали хозяева, но в завершении атак им не хватало везения и, порой, изобретательности.

Второй период «олимпийцы» начали немного активнее, чем «леопарды», что и вылилось в гол. Егор Коршков убежал один на один с Дмитрием Шикиным и переиграл голкипера сочинцев. А под занавес второго игрового отрезка Евгений Кулик мощнейшим броском от синей линии удвоил преимущество своей команды.

В третьем периоде «леопарды» резко прибавили. И на 44-й минуте Игорь Игнатушкин отдал изумительную передачу на свободного Илью Крикунова, которому оставалось только не промахнуться - 1:2. А ещё через шесть минут Руслан Педан исполнил потрясающее по красоте соло. Игра немного успокоилась, и все шло к овертайму, но Егор Коршков вновь вывел сборную вперёд. Хозяева не сдались, побежали отыгрываться большими силами и забросили шайбу, однако арбитр взятие ворот отменил.

3:2 - победа олимпийской сборной России, которая после встреч второго игрового дня возглавляет турнирную таблицу.

Сегодня на турнире лень отдыха. А в субботу, 6 августа, состоятся два заключительных матча. В 13 часов начнётся игра между Олимпийской сборной России и командой СКА (Санкт-Петербург). В 17 часов хоккейный клуб «Сочи» встретится с командой ЦСКА (Москва).

Информация предоставлена пресс-службой ХК «Сочи».