Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Сочи» крупно обыграл «Амур»​ в домашнем матче

Возврат к списку
627 627 07.09.2016 16:14:27

Уже на 4-й минуте, заработав численное преимущество, сочинцы открыли счет. Игорь Игнатушкин оказался расторопнее всех на чужом пятачке. В дальнейшем инициатива переходила от одной команды к другой. Но счет на табло благодаря надежной игре вратарей так и не изменился.

В дебюте второй двадцатиминутки хоккеисты «Сочи» получили двойное численное преимущество. Причем хабаровчанин Вячеслав Литовченко был наказан матч-штрафом за удар коленом, которым мог нанести тяжёлую травму Андре Петерссону. Уже спустя минуту Евгений Скачков отправил шайбу в домик голкиперу гостей. Буквально в следующей атаке Андрей Костицын упрочил преимущество южан, заставив тренерский штаб гостей заменить вратаря. Вместо Александра Печурского на льду появился Евгений Аликин. Однако и в его воротах на 29-й минуте шайба побывала - Иван Захарчук при выходе один в ноль оформил свой первый гол в КХЛ. Один гол хабаровчанам всё же удалось отквитать. Но через 32 секунды Денис Толпеко выиграл борьбу на пятаке сразу у нескольких соперников и забросил пятую шайбу в ворота «Амура».

В третьем периоде сочинцы продолжали атаковать. Сначала Оскар Фантенберг изумительной передачей из своей зоны вывел Евгения Скачкова один на один с Аликиным, и нападающий «Сочи» забил свой второй гол в этом матче. А на 44-й минуте Андре Петерссон выцарапал шайбу у борта и переадресовал ее Илье Горохову, который отправил седьмую шайбу в ворота дальневосточников. Чуть позже Кирилл Капустин сумел немного подсластить пилюлю для своей команды, забросив второй гол в ворота сочинцев. 7:2 - крупная победа хоккеистов «Сочи»!

В субботу, 10 сентября, на льду дворца спорта «Большой» «леопарды» будут принимать команду «Адмирал» (Владивосток).




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности