Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Сочи» взял верх над «Авангардом»

Возврат к списку
657 657 17.10.2016 10:28:03

Наверняка все привыкли к тому, что правило «победный состав не меняется» к нашей команде относится далеко не всегда. Так и на поединок с «Авангардом» в заявке «Сочи» появились Роман Дерлюк, Юрий Александров, который проводил первый матч в свитере «леопардов», и восстановившийся после травмы Егор Морозов.

Первый период, безусловно, никого не оставил равнодушным. Несмотря на нули на медиакубе по его итогам, зрители остались довольны интересной игрой в исполнении обеих команд. Южане перебросали соперника благодаря активным действиям в большинстве, но, в то же время, омичи нагнетали обстановку у ворот Константина Барулина при игре в равных составах. Вратарь сочинцев помог партнерам и не пропустил, а на противоположной стороне площадки аналогичную надежность демонстрировал Доминик Фурх.

Тем не менее, на 27-й минуте ворота «ястребов» были распечатаны. Давление на оборону принесло свои дивиденды в виде гола Игоря Левицкого. Все началось с того, что Иван Захарчук выцарапал шайбу у соперника, сохранил ее для партнера, который мощным щелчком «прошил» голкипера – 1:0. Гости попытались восстановить равенство, но ни при 5 на 5, ни при розыгрыше численного преимущества на протяжении 4-х минут забить так и не смогли. Надо сказать, что и черноморцы могли развить успех, но им не хватило точности и везения в завершающей стадии атак.

Третий игровой отрезок заметно отличался от двух предыдущих. «Авангард» отодвинул игру от своих владений, практически не позволяя хозяевам создать что-либо в своей зоне. 30-му номеру «леопардов» вместе с игроками обороны пришлось попотеть, но выстоять они сумели. А первый же бросок в створ ворот соперника в заключительной двадцатиминутке привел к голу. Тройка Игоря Игнатушкина убежала в контратаку, которую точным броском в ближний угол завершил Андрей Костицын – 2:0. Омичи вновь взвинтили темп, в одной из атак даже попав в штангу, и сократили разрыв за 16 секунд до сирены, но на большее «ястребов» не хватило. Итог – 2:1, заслуженная победа южан!

«Сочи» завершит домашнюю серию матчем с минским «Динамо», которая состоится 17 октября и начнется в 19:30. Билеты можно купить на нашем сайте.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ХК «Сочи».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности