Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Долгожданная победа! «Сочи» обыграл «Трактор»

Возврат к списку
814 814 18.11.2016 11:11:50

«Леопарды» во втором матче домашней серии с минимальной разницей в счете переиграли клуб из Челябинска.

После долгого отсутствия в состав «Сочи» вернулся форвард Александр Мерескин, а защитник Вадим Хомицкий и вовсе проводил первую официальную игру за южан после тяжелейшей травмы, полученной на предсезонке.

В стартовом отрезке сочинцы действовали так, словно за плечами и не было неудачной серии. Игроки Вячеслава Буцаева действовали остро, заставляя потрудиться оборону и голкипера «Трактора». Правда, к перерыву преимущество по броскам в створ было на стороне гостей (12 против 15-ти), но период смогли занести себе в актив только вратари, благодаря игре которых сохранялся нулевой счет. Все же наиболее реальный шанс отличиться и забить первый гол за черноморцев имел Святослав Гребенщиков, но шайба после его броска попала в штангу.

Зато уже во второй двадцатиминутке пошли голы, и, к радости наших болельщиков, забивали «леопарды». Сперва страж ворот челябинцев ошибся за воротами, чем воспользовался Егор Морозов: Василий Демченко хоть и успел вернуться в рамку, но не занял нужную позицию. А в середине матча Андрей Костицын удвоил перевес, реализовав 5 на 3. АК-46 подставил клюшку под мощный бросок Оскара Фантенберга, скорректировав полет шайбы – 2:0. Однако свои наработки в реализации «лишнего» показали и хоккеисты «Трактора». Дерек Рой оказался на ударной позиции и отправил шайбу точно в ближний угол, сократив разрыв до минимума.

Заключительную треть активнее проводили гости. Естественно, это исходило из цифр на табло, потому команда Анвара Гатиятулина предпринимала попытки к тому, чтобы отыграться. Тем не менее, Константин Барулин сводил на нет все усилия соперника. К тому же, поступала помощь от партнеров, которые не только принимали на себя броски, но и сами не давали заскучать Василию Демченко. В концовке южане схватили два удаления подряд, позволив челябинцам поиграть 6 на 4, но черноморцы выстояли, сохранив победный счет!

Домашняя серия продолжится матчем с уфимским «Салаватом Юлаевым», который состоится в День города – 19 ноября. Начало встречи – в 17:00! Ждем всех на хоккее и призываем приобретать билеты на нашем сайте.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ХК «Сочи».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности