Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Сочи» по буллитам одолел «Салават Юлаев»

Возврат к списку
1123 1123 21.11.2016 09:43:38

Южане в третьем домашнем матче в серии бросков переиграли «Салават Юлаев», прервав победную серию соперника.

В стартовой двадцатиминутке обе команды играли зрелищно, сочинцы начали активнее, но затем юлаевцы инициативу перехватили и подолгу плели кружева в зоне южан. При этом удивило то, что гости под занавес периода сумели отличиться первыми в результате быстрой контратаки.

Не использовав большинство на старте второй трети матча, «леопарды» все же забили в равных составах. Это защитник Сергей Кузнецов из выгодной позиции зарядил точно в девятку – 1:1. Уфимцы после пропущенного гола заметно прибавили, снова начав создавать моменты у ворот хозяев. У сочинцев тоже находился ответ, но на последнем рубеже блистали вратари. Однако за 45 секунд до завершения периода Линус Умарк в большинстве снова вывел «Салават» вперед.

Черноморцев пропущенный перед перерывом гол не смутил, и на 43-й минуте счет вновь стал равным. Павел Падакин обокрал защитника на выходе из зоны, отпасовал Александру Мерескину, который броском с неудобной руки поразил цель. Горячая поддержка болельщиков в День города вдохновила южан на третий гол. Бен Максвелл изящно подправил шайбу в ворота после дальнего броска Оскара Фантенберга – 3:2. В оставшееся время игроки Игоря Захаркина  сумели спасти игру за 3 секунды до сирены

В овертайме гости действовали на кураже, имея психологическое преимущество, но в серии послематчевых бросков для определения победителя Бен Максвелл добыл для команды два очка!

На этом домашняя серия «Сочи» не завершается. 22 и 26 ноября команда Вячеслава Буцаева в «Большом» примет «Слован» и «Медвешчак» соответственно. Билеты на матчи можно приобрести в афише нашего сайта.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ХК «Сочи».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности