...

Третий «сухарь» Барулина! «Сочи» победил «Слован»

703 703 23.11.2016 10:06:17

Протокол

1:0. Морозов (Скачков, Мамкин) - 16:22-5х3, 2:0. Захарчук (Гребенщиков) - 39:29, 3:0. Мамкин (Захарчук) - 57:19

Стартовый игровой отрезок полностью остался за южанами. Но, как ни старались «леопарды» забить в равных составах, гол пришелся на двойное численное преимущество. Егор Морозов мастерски подставил клюшку под передачу Михаила Мамкина, поймав вратаря братиславцев на противоходе – 1:0.

В дебюте второй трети уже «орлы» заработали право поиграть 5 на 3, но в отличие от сочинцев своим шансом не воспользовались. А черноморцы продолжили планомерно наращивать темп, и добились своего за 31 секунду до перерыва. Святослав Гребенщиков обокрал Барри Браста за воротами, выдал пас на пятак Ивану Захарчуку, и тот сделал счёт 2:0.

В третьем периоде «Слован» стал действовать активнее, в то время как южане логично сделали ставку на контратаки. Одну из них мог завершать тот же Захарчук, но форвард не использовал свой выход тет-а-тет с голкипером. Соперник по-прежнему пытался отыграться, но атакующий пыл «орлов» точнейшим броском от синей остудил Михаил Мамкин – 3:0 - уверенная победа «Сочи»!

Игроки Вячеслава Буцаева завершат домашнюю серию матчем с «Медвешчаком», который состоится в субботу, 26 ноября. Купить билет на матч можно в афише нашего сайта.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ХК «Сочи».