...

ХК «Витязь» обыграл сочинцев в первом домашнем матче

582 582 23.12.2016 09:48:48

Черноморцы не лучшим образом начали домашнюю серию, уступив подмосковной команде. Трудно сказать, в чем могли быть причины, но первую треть встречи сочинцы провалили. Уже на 2-й минуте Роман Хорак открыл счет в большинстве точным броском в дальний угол. Южане попытались отыграться, но пропустили контратаку: Максим Афиногенов убежал 1 в 0 отправил шайбу точно в «домик» голкиперу. Едва ли не в следующей атаке Александр Панков в одиночку решил эпизод при выходе 2 в 1. А за 11 секунд до перерыва Марио Кемпе подставил клюшку под пас партнера – шокирующие 0:4.

Правда, на вторую двадцатиминутку «леопарды» вышли совсем другой командой. Типичный для игроков Вячеслава Буцаева активный хоккей начал приносить дивиденды в виде удалений и множества моментов у чужих ворот. За весь период черноморцы нанесли 21 бросок в створ, но точным оказался один. На 25-й минуте при розыгрыше «лишнего» Андрей Костицын сместился в центр и пробил Харри Сятери – 4:1. Гости, в свою очередь, пару раз попали в штангу, но забить еще раз не смогли.

В заключительном игровом отрезке сочинцы не оставляли надежд на то, чтобы сократить разрыв в счете и вернуться в игру. Увы, против был страж ворот подольчан, не без помощи партнеров сохранявший прежние цифры на табло. Однако и он не выручил после точнейшего кистевого броска в исполнении Рената Мамашева – 2:4. Тренерский штаб южан пошел на риск и за две минуты до сирены сменил голкипера на шестого полевого игрока. Но Максим Афиногенов, поразив незащищенные ворота, установил окончательный счет – 2:5.

В субботу, 24 декабря, на льду дворца спорта «Большой» хоккейный клуб «СОЧИ» будет принимать команду «Динамо» (Москва). Начало матча в 17 часов. Билеты можно приобрести в афише нашего сайта.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ХК «Сочи».