...

Хоккейный клуб «Сочи» завтра сыграет с московским «Динамо»

631 631 23.12.2016 14:33:04

Клуб был основан в 1946 году. «Бело-голубых» можно смело причислить к тем клубам, которые не нуждаются в особом представлении. Если говорить о современной истории, то «Динамо» имеет в своем активе два Кубка Гагарина, выигранных в 2012 и 2013 годах. Кроме того, есть еще призы победителя конференции «Запад» и регулярного чемпионата лиги. В прошлом сезоне именно «Динамо» было соперником черноморцев по первому раунду плей-офф и одолело «Сочи» в четырех матчах. Преградой для москвичей в четвертьфинале Кубка Гагарина стал санкт-петербургский СКА, которому они проиграли серию со счетом 2:4.

В нынешнем чемпионате «Динамо» занимает 4-е место в таблице Западной конференции, имея в своем активе 71 очко после 42-х встреч. «Леопарды» идут 9-ми с 60-ю баллами после 43-х матчей.

Сочинцы и москвичи играли друг с другом одиннадцать раз. Игроки Вячеслава Буцаева были сильнее три раза, одержав все свои победы в основное время. На счету «бело-голубых» восемь триумфов, из которых два пришлись на овертайм. Ни разу команды не переводили игру в серию послематчевых буллитов.

Поединок будет показан в прямом эфире на телеканале КХЛ ТВ. Напомним, что матч начнется в 17:00. Билеты на матч всегда можно купить в афише нашего сайта

Информация и фото предоставлены пресс-службой ХК «Сочи».