Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Хоккеисты Сочи обыграли действующих чемпионов

Возврат к списку
728 728 12.01.2017 12:10:54

Накануне хоккеисты клуба «Сочи» состязались на льду со своими соперниками из магнитогорского «Металлурга», которые, к слову, являются действующими обладателями Кубка Гагарина. В спортивной схватке победу со счетом 5:3 одержали сочинские «леопарды».

Обе команды начали без робости, и уже на 122-й секунде матча магнитогорцы вышли вперед. При розыгрыше большинства Ян Коварж оказался первым на добивании после броска Сергея Мозякина и открыл счет матча. Такой старт не смутил южан, которые до перерыва создали немало моментов для взятия ворот. Представители едва ли не каждой тройки упустили свои шансы для гола.

С первых секунд второго игрового отрезка сочинцы продолжили гнуть свою линию, что привело к двум быстрым голам. Сперва Эрик О’Делл откликнулся на пас партнера из-за ворот, и с пятака восстановил равенство. А Бен Максвелл через 104 секунды оформил второй гол, сыграв на добивании при реализации «лишнего». «Магнитка» обрушила шквал атак на ворота Константина Барулина, но стражу ворот гостей удавалось сохранять прежние цифры на табло. Ровно до того момента, когда Андрей Костицын забросил третью шайбу. Правда, до перерыва Сергей Мозякин использовал большинство – 2:3.

В третьем периоде «Магнитка» еще активнее полезла на ворота «леопардов», но забить не удалось. А южане, постепенно прибрав инициативу к своим рукам, организовали и четвертый гол в ворота соперника. Игорь Игнатушкин с ползоны бросил точно над щитком голкипера – 2:4. За три минуты до сирены «сталевары» все-таки забили, но рукой, и после видеопросмотра гол засчитан не был. Тренерский штаб хозяев сразу после этого сменил вратаря на шестого полевого, и за 1:20 до завершения матча Крис Ли сократил разрыв до минимума. Но все вопросы о победителе броском из своей зоны в уже незащищенные ворота снял Сергей Кузнецов, тем самым завершив матч со счетом 5:3!

Длительное выездное турне «Сочи» завершит 13 января в Челябинске. Встреча с «Трактором» начнется в 17:00 по московскому времени.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ХК «Сочи».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности