Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В «Скайпарке» побит новый возрастной рекорд

Возврат к списку
1856 1856 23.02.2017 15:04:12

Настоящему мужчине годы – не помеха для подвига! Борис Графов установил в сочинском «Скайпарке» новый возрастной рекорд на точке прыжков с эластичным канатом BUNGY 207 метров. В свои 87 лет Борис Михайлович уверенно расправил плечи и пролетел 8 секунд свободного падения в пропасть Ахштырского ущелья.

Свой прыжок он посвятил празднику защитников Отечества.

«Прыгнул, потому что хотелось показать себя! Я думаю, что я еще не старый, если разобраться. Хотелось экстрима какого-то! Чтобы доказать всем и себе, что ты еще живой!» – рассказал о своих впечатлениях от полета пенсионер.

Это не первый прыжок Бориса Графова в «Скайпарке». Осенью 2016 года он уже совершил пробный полет с высоты BUNGY 69 метров. И вот теперь пенсионер из Москвы набрался духом для BUNGY 207. Говорит, «детям и внукам дома сказал – просто еду отдыхать в Сочи, чтобы они не переживали». При этом сам Борис Михайлович не сомневался, что аттракционы «Скайпарка» безопасны: перед полетом он внимательно прочитал историю парков AJ Hackett и узнал, что за 4 000 000 прыжков не произошло ни одного несчастного случая. А возрастных ограничений в парках нет. Свой следующий приезд в «Скайпарк» рекордсмен запланировал на День Победы.

До пенсии Борису Графову приходилось работать на высотных объектах. Но активными видами спорта и горными походами пенсионер начал заниматься только после того как закрыл трудовую книжку. Вот и в Сочи он уже наметил себе на ближайшие дни пешие маршруты на склонах Красной Поляны. А прыжок с высоты в 207 метров вдохновил его на сочинение искреннего поэтического экспромта:

«На высоте здесь много приключений

Здесь пешеходный мост над пропастью висит,

Длиной в полкилометра

Прыжки с моста на 200 метров вниз:

Летишь-летишь как птица, внизу река струится,

Автобус в Красную поляну мчится,

А ты летишь-летишь как птица ногами вверх, а головою вниз».

Информация и фото предоставлены отделом по маркетингу и коммуникациям SKYPARK AJ Hackett Sochi.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности