Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Легендарный футболист встретился в Сочи с российскими и бельгийскими болельщиками

Возврат к списку
750 750 28.03.2017 09:33:16

На курорте «Горки Город» прошла встреча Посла Сочи на ЧМ-2018 Евгения Ловчева и юных футболистов – воспитанников ФК «Сочи». К мастер-классу легенды советского футбола присоединились и болельщики сборной Бельгии.

«Эту встречу мы запланировали еще в ходе празднования 100 дней до Кубка Конфедераций FIFA 2017, когда Евгений Ловчев – советский футболист, заслуженный мастер спорта, стал официальным Послом Сочи — города-организатора Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. «Горки Город» активно развивает футбол в Сочи, и для нас присутствие такого человека на курорте - живой легенды футбола, который входил в сборную мира, признавался лучшим футболистом страны – это повод сказать нашей футбольной молодежи, что у нас хорошее завтра, что нам есть к чему стремиться. Мы создаем нашу историю здесь и для них. ФК «Сочи» вместе со всеми сочинцами через несколько лет мы надеемся видеть в премьер-лиге. Для этого потребуется много ресурсов и усилий, но я уверен в том, что это случится. Для нас важно, чтобы этот город чувствовал себя спортивным, чтобы у каждого спортивного объекта была перспектива на 20-50 лет вперед: ровно так, как мы планировали это делать в период подготовки к Олимпиаде», - рассказывал генеральный директор курорта «Горки Город» Александр Саурин.

Мастер-класс от Евгения Ловчева прошел в Корпоративном Тренинг-Центре курорта «Горки Город», он был организован при активном содействии со стороны городских властей – департаментов физической культуры и спорта, департамента массовых мероприятий.

В неформальной интерактивной форме известный футболист поделился опытом спортивного советского обозревателя со школьниками – возможно, будущими представителями большого спорта. На жизненных примерах и личных историях проанализировал памятные матчи и рассказал про ярких игроков. Ребята задавали вопросы, обсуждали профессиональные «фишки» звезд мирового футбола и с удовольствием получали автографы, подарки и сувениры от выдающегося футболиста.

«Сегодня роль тренера, детского тренера – имеет большое значение. Очень важно, чтобы эти мальчишки были по-настоящему влюблены в футбол. Чтобы они с утра выскакивали во двор и гоняли с мячом. Притом, тренер еще очень влияет и на воспитание. Когда я вижу,что наши футболисты, особенно из слабых, выставляют в соцсетях фото со своими яхтами, автомобилями, на чем они летают и тд. – это неправильно. Я хотел бы видеть, как они голы забивают бельгийцам, например. На многое можно было бы закрыть глаза, если бы они хорошо играли в футбол. Чтобы эти мальчишки не пошли таким путем – это роль тренера. Также считаю важным, чтобы страна поняла одну вещь. Сейчас те люди, которые «впаривают» нам, по другому не скажешь, иностранцев за немалые деньги – говорят, что у нас плохая сборная, потому что сохраняется лимит на легионеров. Говорят, отмените лимит – и купим всех хороших игроков. Отвечая им, я привожу в пример недавнюю игру с Кот-Д-Ивуар, в чьей сборной нет ни одного иностранца в футболе. Тренеры работают с ними, чтобы они стали хорошими футболистами. И только после этого они заработают хорошие деньги. Сейчас они приехали – и спокойно разобрались с нами, потому что за страну у них играют только свои футболисты. Надо ограничить приток в футбол незаработанных денег.

Что касается Сочи - для меня это всегда был самый футбольный город, я не раз «месил ногами» сочинский песок, мы здесь играли с «Миланом», в декабре или феврале-марте больше нигде не было возможности играть, только на сочинском Центральном стадионе. И тренироваться на поле в с.Веселое. Сейчас же, имея такой стадион как «Фишт», будьте уверены – большой футбол придет в Сочи. Я, например, уверен, что через 4-5 лет ФК «Сочи» будет в премьер-лиге», - подчеркнул Евгений Ловчев.

После этого к участникам тренинга присоединились болельщики сборной Бельгии, которые накануне прилетели в Сочи, чтобы поддержать свою команду 28 марта на стадионе «Фишт» в товарищеской схватке со сборной России. Используя свободное время до матча, бельгийские болельщики уже осмотрели прибрежную часть Сочи – и по приглашению руководства курорта «Горки Город» приехали в горы.

Информация и фото предоставлены пресс-службой всесезонного курорта «Горки Город».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности