Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартовали детские соревнования по горным лыжам

Возврат к списку
663 663 05.04.2017 16:44:24

Межрегиональные соревнования «Юг России» проходят в Сочи впервые, но организатор, Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, уже планирует сделать их традиционными. Турнир, который продлится до 9 апреля, выявит лучших спортсменов в 2-х возрастных категориях: до 12 и до 16 лет.

Эти соревнования вошли в календарный план Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и являются отборочными перед всероссийскими состязаниями. Кроме того, победители смогут претендовать на попадание в состав сборной РФ.

«Сегодня мы собрали больше 50-ти участников, по нашему мнению, эти ребята наиболее перспективные. Уже сейчас многие из них соответствуют всероссийскому уровню, но наша задача – вывести их подготовку на международный уровень. К примеру, только в нашем краевом Центре зимних видов спорта горными лыжами занимаются около 300 детей. Та инфраструктура, что создана сейчас в городе Сочи и Краснодарском крае для тренировок юных спортсменов, полностью позволяет достигать высоких результатов», - прокомментировал президент Федерации горнолыжных видов спорта Краснодарского края Петрос Гаспарян.

Турнир «Юг России» открыли сегодня с показательных заездов горнолыжников. Соревнования будут проходить ежедневно в зоне «Цирк-2» в 3-х дисциплинах: специальный слалом, слалом-гигант, комбинация.
«Эти соревнования проходят у нас впервые, и мы рады тому, что они станут для нашего курорта традиционными. Необходимо отметить, что в целом на склонах «Горки Город» постоянно тренируются около 250 детей, совершенно бесплатно. Соревнования среди школьников у нас проходят ежемесячно. Кроме того, на закрытие сезона в конце мая мы также планируем провести грандиозный турнир, куда пригласим абсолютно всех», - поделился начальник управления по операционным сервисам курорта «Горки Город» Геннадий Диденко.

Информация и фото предоставлены пресс-службой всесезонного курорта «Горки Город».

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности