Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Столичный пенсионер совершил в «Скайпарке» 10 прыжков подряд

Возврат к списку
1732 1732 07.04.2017 16:35:39

Пенсионер из Москвы Михаил Панов установил в сочинском «Скайпарке» мировой рекорд по количеству непрерывных прыжков на банджи. Ранее в возрастной категории старше 60 лет еще никому не удавалось совершить 10 прыжков подряд!

Для установки рекорда 63-летний экстремал выбрал одну из самых высоких точек на планете – BUNGY 207 метров, которая находится в середине пешеходного подвесного моста Скайбридж.

«Просто супер! Я сделал это! Не просто сделал, а сделал невозможное! 10 прыжков подряд с 207 метров! Так что я полностью достоин Книги рекордов Гиннеса», – не мог скрыть эмоций Михаил Панов.

Во время каждого прыжка Михаил переживал 7 секунд свободного падения и несколько высоких отскоков вверх эластичного каната банджи. Затем, когда колебания успокаивались, пенсионера с помощью специального оборудования в считанные минуты возвращали на площадку. Работники «Скайпарка» усаживали рекордсмена в кресло, быстро измеряли пульс и проверяли его общее состояние, а также крепления системы банджи. И снова отправляли в полет. К удивлению зрителей, Михаил Панов показал поистине космическое здоровье – внешне после десятого прыжка он выглядел также спокойно, как и после первого.

Свой первый прыжок на банджи Михаил совершил в «Скайпарке» весной 2016 года. С тех пор заболел этим увлечением: за год объехал множество площадок банджи по всей планете. Спортивная подготовка позволяла - 20 лет йоги. Однако, когда пришла идея рекорда, пришлось добавить ежедневные тренировки вниз головой в инверсионном столе. Устанавливать достижение Михаил Панов патриотично решил в России, в Сочи, откуда он родом.

Сейчас Михаил Панов уже наметил себе новое достижение. Сколько конкретно прыжков – пока не говорит. Признается, что всё это промежуточные рекорды перед исполнением истинной заветной мечты – начать прыгать с банджи с первыми лучами солнца, а закончить уже на закате. Естественно, в «Скайпарке».

Информация и фото предоставлены отделом по маркетингу и коммуникациям SKYPARK AJ Hackett Sochi.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности