Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Депутаты приглашают всех на футбол

Возврат к списку
611 611 27.04.2017 09:42:54

В воскресенье, 30 апреля, в 10:00 на центральном стадионе «Юг Спорт» состоится открытие 9 ежегодного турнира по мини-футболу среди дворовых команд «Кожаный мяч 2017».

В мероприятии планируют принять участие депутат Государственной Думы, заместитель Председателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Алексей Руднев, члены Совета молодых депутатов при Городском Собрании Сочи Владимир Торосян, Роман Паламарчук и Роман Кирюшин.

Созданный по инициативе молодого депутата Городского Собрания Сочи Элеоноры Жуковой проект по мини-футболу «Кожаный мяч» уже не первый год ярко и уверенно шагает по всей территории Краснодарского края. Задуманный как общедоступная игра в футбол среди дворовых молодежных команд города Сочи, с 2009 года, он приобрел заслуженное уважение активных игроков и поистине бескрайнюю любовь болельщиков. Поклонники этой командной игры не пропускают ни одного соревнования.

«Основными задачами проекта являются продвижение и развитие идеи здорового образа жизни в молодежной среде, популяризация и поддержка предстоящего в 2018 году Чемпионата мира по футболу. В настоящее время турниры «Кожаного мяча» собирают уже до 70 заявок на участие и проводятся на всей территории ЮФО — в них уже приняли участие команды городов и сел муниципальных образований Краснодарского края, а также соседней республики Абхазия. С 25 октября 2014 года проект стал международным. Новый статус — результат участия в турнире не только команд города-курорта, но и молодежных футбольных команд из республики Абхазия. По уже сложившейся традиции, на соревнования на сочинской площадке собираются непрофессиональные спортсмены от 18 до 40 лет из любительских команд Краснодара, Геленджика, Армавира, Сочи, Туапсе и других городов и поселков. Ведь для футбола не существует границ», — прокомментировала ожидаемое спортивное событие молодой депутат Городского Собрания Сочи Элеонора Жукова.

В этом году исполняется 9 лет с даты создания в Сочи молодежного спортивного проекта «Кожаный мяч». Посвящая знаменательной дате празднования 80-летия образования Краснодарского края, организатор турнира Жукова Элеонора при содействии депутата ЗСК Алексея Руднева и депутата ГД РФ Сергея Кривоносова, членов Совета молодых депутатов при Городском Собрании Сочи и представителей отдела физической культуры и спорта администрации г. Сочи, 30 апреля 2017 года проводит открытый турнир по мини-футболу «Кожаный мяч» на стадионе «ЮГ-СПОРТ», в котором примут участие более 60 команд, представляющих территорию всего Большого Сочи.

«Мини-турнир по футболу пройдет в один день, основная цель проекта показать доступность спорта, объединить молодежь и жителей города на футбольном поле. Проект направлен на пропаганду идеи проведения Кубка конфедерации-2017 и Чемпионата мира по футболу-2018 в России. Приглашаю всех, кому небезразличен футбол, поддержать футболистов и принять участие в открытии 9 ежегодного турнира по мини-футболу среди дворовых команд «Кожаный мяч 2017», который состоится 30 апреля 2017 в 10 часов утра на центральном стадионе «Юг Спорт», — проанонсировала спортивный праздник молодой депутат Городского Собрания Сочи Элеонора Жукова.

Информация и фото предоставлены Городским Собранием Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности