Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартовал Международный турнир по боксу

Возврат к списку
1409 1409 12.06.2017 11:26:11

10 июня в микрорайоне Блиново в Адлере состоялся 34 ежегодный турнир по боксу имени Героя Советского Союза Мартироса Нагуляна. Турнир будет продолжаться всю неделю, и каждый желающий сможет в открытом доступе наблюдать за поединками юных боксеров и болеть за любимых спортсменов.

В этом году для участия в турнирных спаррингах приехали команды из 40 стран ближнего и дальнего зарубежья, а судьи высшей категории, собравшиеся, чтобы оценивать результаты спортивных боев, представили многие города России.

Турнир является не только знаковым событием в спортивной жизни молодых боксеров, но и очень популярным среди населения города-курорта. Немаловажную роль в этом играют его массовость, зрелищность, многолетнее, ставшее по-настоящему академичным, проведение. Огромное воспитательное значение он приобрел в глазах юных сочинских боксеров, мечтающих о спортивной славе и будущих победах, ведь у выступающих в бойцовских поединках есть чему поучиться!

В качестве почетных гостей во время торжественного открытия турнира выступили депутаты Городского Собрания города. С приветственной речью ко всем собравшимся обратился Юрий Немцев. После чего депутаты Элеонора Жукова и Юрий Дроздов также обратились к гостям и участникам праздника.

«Вот уже 15 лет, как депутаты Сочи поддерживают этот турнир, о нем часто вспоминают наши избиратели следят за тем как развивается это спортивное направление на курорте. Этот год не стал исключением, мы выделили и направили средства, дающие возможность турниру продолжать организацию боксерских спаррингов на самом высоком профессиональном уровне, привлекать настоящих мастеров», - отметил Юрий Дроздов.

«Приятно сегодня вспомнить о том, что нынешний директор нашей славной адлерской школы бокса Алик Амбарцумян когда-то тоже начинал проявлять себя как один из лучших спортсменов на этом турнире, и бокс впоследствии занял главное место в его жизни», - добавила депутат Жукова, председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Совета молодых депутатов Краснодарского края. 

Информация и фото предоставлены Городским Собранием Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности