Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Фестиваль «Зажигание» подожжет трассу «Сочи Автодрома»

Возврат к списку
1140 1140 14.08.2017 14:45:41

В последний уикенд лета на «Сочи Автодроме» состоится двухдневный фестиваль скорости и экстремальных автомобилей – «Зажигание-2017». Зрители увидят захватывающие трюки, показательные выступления чемпионов России и победителей международных гонок, ретро-ралли, шоу стантрайдеров и другие спортивно-развлекательные мероприятия.

Одним из главных участников фестиваля «Зажигание-2017» станет знаменитый каскадёр и стантрайдер Марат Канкадзе, победитель Олимпийских Экстремальных игр 2007, призёр чемпионата России по стантрайдингу, обладатель кубка «Самый безбашенный трюк» на стритбайк-фристайл контесте «Moscow Stunt Jam-2010». На Сочи Автодроме Канкадзе покажет всё, что можно выжать из двухколёсной и четырёхколёсной техники.

Обладатель первого приза Международного фестиваля каскадёров Александр Ковлёв в рамках фестиваля «Зажигание-2017» покажет новейший трюк, в ходе которого ему предстоит прыгнуть в горящий тоннель (длина которого шесть метров!) с крыши автомобиля, мчащегося со скоростью 80 км/ч.

26 августа гостей «Сочи Автодрома» ждут удивительные трюки от самых известных каскадёров страны. В этот раз экстремалы продемонстрируют сальто горящих каскадёров – непрерывную череду трюков на полосе длиной в несколько десятков метров.

Среди команд-участниц фестиваля «Зажигание-2017» будет легендарный «КАМАЗ-мастер», многократный победитель ралли «Дакар» и «Шёлковый путь». Айрат Мардеев и Эдуард Николаев продемонстрируют, на что способны инженеры российской команды, а кульминацией их программы станет парный дрифт 10-тонных грузовиков.

Фестиваль «Зажигание-2017» стартует в Олимпийском парке 25 августа одновременно с началом ретро-ралли, и продолжится в субботу, 26 августа, ярким шоу участников Российской Серии Кольцевых Гонок – самого престижного национального первенства страны, показательными заездами MitJet и шоу каскадёров «Автородео». Кульминацией второго дня станут показательные выступления команд «КАМАЗ-мастер» и Red Bull, а также шоу дрифтеров из числа участников Российской Дрифт Серии.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Сочи Автодрома.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности