Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоялось открытие Чемпионата мира по самбо-2017

Возврат к списку
1256 1256 11.11.2017 11:07:53

В ледовом дворце «Айсберг» города Сочи состоялась церемония открытия чемпионата мира по спортивному и боевому самбо 2017.

Главный турнир по самбо соберет свыше 1000 спортсменов из 93 стран. Он станет самым масштабным за всю историю чемпионата. В течение трех дней соревнований будет разыграно 27 комплектов наград среди спортсменов в 9 весовых категориях.

На пресс-конференции, приуроченной к открытию чемпионата, выступили организаторы и генеральные партнеры соревнований: Министерство спорта России, Международная федерация самбо, Всероссийская федерация самбо, Федерация дзюдо и самбо города Сочи, официальный экипировщик Олимпийской команды России — ZASPORT.

Представитель ассоциации Марокко из Африканской конфедерации самбо обратилась к Анастасии Задориной, основателю бренда ZASPORT, с вопросом о содействии в развитии этого вида единоборств среди женщин в их стране и разработке формы. «Мы готовы рассмотреть предложение на счет помощи с экипировкой и поддержать этот вид спорта в любом уголке земли. Философия ZASPORT полностью перекликается с ценностями самбо: постоянным развитием, волей к победе и любовью к своей стране», — заявила Анастасия.

Одной из главных тем мероприятия стала возможность включения самбо в программу летней Олимпиады. В последние годы этот вид спорта активно развивается. Так как родиной самбо является СССР, сегодня у самбистов России и других постсоветских стран накоплен огромный спортивный опыт. Подтвердил это на пресс-конференции президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков, отметив, что они выполнили все требования МОК для включения самбо в олимпийскую программу.

Накануне открытия президент РФ Владимир Путин направил официальное приветствие организаторам, участникам и гостям чемпионата мира по самбо, обозначив уверенность в его проведении на самом высоком уровне. «Мы гордимся традициями национальной школы самбо и накопили столь солидный опыт проведения международных турниров, что с уверенностью можем сказать — нынешнее первенство пройдет на самом высоком уровне» — приводятся слова президента на сайте Кремля.

В течение трех дней чемпионата в ледовом дворце «Айсберг» будут проходить мастер-классы именитых спортсменов. Свое мастерство гостям покажут Федор Емельяненко, братья Лебедевы и Михаил Мохнаткин. Кроме того, на территории дворца будут работать фотозоны и проводиться викторины с розыгрышем подарков от ZASPORT.

Церемония закрытия чемпионата мира по самбо состоится 12 ноября.

Информация и фото предоставлены PR-агентством PR Partner.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности