Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

ХК «Сочи» одержал победу над финскими хоккеистами

Возврат к списку
741 741 18.11.2017 14:08:15

Сочинцы в заключительной игре выездной серии взяли верх над финской командой, забросив решающие шайбы в третьем периоде.

В первом периоде игра была равной, без явного преимущества одной из команд. Но первыми забили «шуты»: бросок издали от Томми Кивисте пришелся точно между щитков голкипера. Хозяева попытались развить успех, но сочинцы вскоре отыгрались. Неудачная попытка «Йокерита» вывести шайбу из зоны, бросок от Михаила Мамкина, подставление от Уэллмэна – 1:1. Увы, на перерыв команды уходили при минимальном преимуществе финнов, которые смогли выйти вперед после гола с близкого расстояния от Пекки Йормакки.

Во втором отрезке игровое преимуществ было на стороне финской команды. Сочинцы редко отвечали на атаки соперника, и были вынуждены больше обороняться. Нелегко приходилось в меньшинстве, особенно когда гостям пришлось играть 50 секунд втроем. Однако «леопарды» выстояли, и даже имели реальный шанс сравнять счет, но за хозяев сыграла штанга.

А в первой же смене третьего периода Михаил Мамкин пасом через две зоны вывел тет-а-тет с голкипером Алексея Цветкова, который в красиво обыграл Карри Ряме. И за 8 минут до конца при игре 4 на 4 удачная атака удалась паре форвардов Вадим Хлопотов – Павел Падакин: первый бросил, а второй подхватил шайбу за воротами и поразил цель – 2:3! В концовке «Йокерит» играл 6 на 4, но «леопарды» выдержали давление и увезли из Хельсинки 3 очка!

Сразу после матча команда отправляется домой, в День города, 19 ноября, принять «Салават Юлаев». Пригласительных на эту игру уже давно нет, а приобрести билеты все еще можно в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Ждем всех на хоккее и вместе отпразднуем день рождения любимого города!

Информация и фото предоставлены пресс-службой ХК "Сочи".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности