Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Футболистов сборной России обвинили в употреблении допинга

Возврат к списку
958 958 27.11.2017 11:46:46

В списке фигурируют фамилии 34 игроков, среди которых есть не только бывшие, но и действующие футболисты сборной России.

Волна допинговых скандалов, которая, как отмечают многие  СМИ, уже одолела пределы здравого смысла, дошла и до российских футболистов. На днях британская газета «Dailymail», ссылаясь на информатора Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григория Родченкова, сообщила, что обвинение футболистов сборной России в применении допинга может бросить тень на предстоящую жеребьёвку чемпионата мира. По информации издания, информатор вывез из России материалы о причастности футболистов национальной сборной к «государственной допинговой программе».

Сам Родченков намерен передать в FIFA материалы о применении допинга нашей сборной. К слову, в статье фигурирует и фамилия экс-министра спорта РФ Виталия Мутко. Президент РФС обвиняется в участии в программе по поддержке допинга в России.

Впрочем, большинство экспертов пришли к мнению, что новость является очевидной провокацией.

«В мировом масштабе, кроме Марадоны, который когда-то был отстранен на ЧМ в 1994 году, никто же в этом не задействован. Этому Родченкову верить уже невозможно. И теперь что могут сделать? Да ничего не могут сделать! Страна подготовилась уже, и от ФИФА и от УЕФА нет никаких посылов, что у нас могут ЧМ отнять», - прокомментировал легендарный советский футболист Евгений Ловчев.

Так или иначе, в «допинговом» списке сейчас находятся игроки сборной РФ, выступившие в 2014 году на чемпионате мира: Игорь Акинфеев, Юрий Лодыгин, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Александр Кержаков, Александр Кокорин, Игорь Денисов, Алан Дзагоев, Роман Широков и другие.

Фото: bestgoal.tv.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности