Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Российские лыжники отказались сдавать медали Олимпиады в Сочи

Возврат к списку
1056 1056 29.11.2017 16:27:27

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что российские спортсмены, лишённые наград Сочи-2014 по решению МОК, будут бороться за сохранение медалей до последнего.

«Для меня это абсурдная ситуация, когда у спортсмена не было найдено запрещённого препарата, а он должен за якобы какие-то дела сдать свою медаль. Могу сказать, что в нашей команде никто заранее не собирается сдавать медали. Мы будем судиться до последнего. До тех пор, пока не выиграем этот процесс. Если это будет длиться 10 лет, значит мы будем 10 лет ходить в суды и судиться, потому что спортсмены не принимали допинг и не были ни в каком сговоре», — заявила Вяльбе.

Впрочем, расставаться c наградами не собираются и другие олимпийцы. Так, президент Федерации бобслея России Александр Зубков сообщил, что не вернет завоеванные им в Сочи медали, пока МОК не предоставит соответствующие доказательства.

«Это полный абсурд. Я сам был спортсменом и впервые вижу, что меня обвиняют в том, чего я не делал. У меня всегда были чистые пробы. Юридически ничего не представлено – только слова и вода. Пока не будет доказательной базы, никто, в том числе и я, медали не отдам. Медали заработаны потом и кровью и в чистой борьбе. Испорчено или нет впечатление от Сочи? Конечно, нет. Я еще раз повторяю, что я чистый спортсмен, я никогда не был уличен в допинге. В Сочи я выступал за свою страну. Когда я подходил в Сочи, я был уже известным спортсменом, выиграл все возможные награды – не хватало только золота Олимпиады. Я выиграл много наград на территории Германии, брались всегда пробы – все было нормально всю мою карьеру», - прокомментировал отстраненный бобслеист.

Напомним, что отстраненная российская биатлонистка Яна Романова накануне заявила, что скорее выбросит медаль Олимпийских игр в Сочи, чем отдаст ее МОК.

Фото: og.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности