...

ХК «Сочи» взял верх над московским «Динамо»

512 512 04.12.2017 11:06:37

Во второй игре домашней серии команда Сергея Зубова добыла уверенную победу над московскими «динамовцами».

Первый отрезок встречи получился для «Сочи» достаточно сумбурным. «Динамовцы» были вынуждены больше обороняться, и дважды играли в меньшинстве. Именно вчетвером соперник и открыл счет. Южане пытались восстановить равенство, однако гости играли самоотверженно. До перерыва могли забивать и «бело-голубые», но Дмитрий Шикин выручал команду.

Впрочем, во второй трети все встало на свои места. Хозяева площадки стали действовать еще активнее, что и принесло свои плоды на 25-й минуте.

А все точки над i расставил третий период. Еще один гол Вадима Щеголькова практически лишил «Динамо» шансов на успех. Форвард вошел в зону и с дальней дистанции нанес точнейший бросок в дальний угол ворот Александра Еременко – 3:1. В концовке игры «леопардам» пришлось играть втроем против 6-ти соперников, но Дмитрий Шикин вместе с партнерами сохранил добытое преимущество. Последнее слово за 3 секунды до сирены сказал Эрик О’Делл, поразивший пустые ворота. 4:1 – «Сочи» взял убедительный реванш после обидной буллитной неудачи в Москве.

Следующая игра в «Большом» состоится 6 декабря, когда «Сочи» примет ярославский «Локомотив».

Информация и фото предоставлены пресс-службой ЖК "Сочи".