Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Депутат подал судебный иск к Мутко из-за Олимпиады в Сочи

Возврат к списку
1138 1138 06.12.2017 12:15:31

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин подал иск в Савеловский суд столицы к Виталию Мутко.

Коммунист просит суд обязать вице-премьера РФ уйти в отставку, а также извиниться перед всеми гражданами России за олимпийский позор.

«Из-за несоответствия занимаемой должности одного чиновника Российская Федерация подвергнута беспрецедентному унижению и позору, подорван имидж страны и российского спорта, пострадали спортсмены, которые всю жизнь шли к участию в Олимпиаде»,— говорится в иске.

По мнению Рашкина, бывший министр спорта не справился со своими обязанностями.

«Это иск о моральном вреде, который Мутко причинил России, будучи на посту министра спорта», - заявил депутат.

Напомним, что вчера в швейцарском городе Лозанна состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета, на котором было принято решение отстранить сборную России от участия в зимней Олимпиаде-2018.

Фото: sportfm.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности