Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Путин разрешил россиянам ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом

Возврат к списку
995 995 07.12.2017 14:43:15

Владимир Путин не будет препятствовать участию спортсменов в Играх в нейтральном статусе.

Российский лидер заявил, что власти не будут объявлять никакой блокады, и желающие принять участие в Играх смогут выступить под нейтральным флагом. Президент подчеркнул, что о бойкоте не может быть и речи, поскольку многие атлеты шли к этой цели на протяжении всей своей жизни.  

«Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. А во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря», — прокомментировал Путин.

Главу государства возмутили выводы комиссии, где написано, что в России не было никакой системы государственной поддержки допинга. Но если это так, то возникает вопрос, почему «олимпийцам запрещено выступать под российским флагом и российской символикой, если нет государственной поддержки»?

Напомним, что накануне Международный олимпийский комитет принял решение отстранить Россию от участия в зимних Олимпийских играх, которые пройдут в Пхенчхане в следующем году. Отечественные «чистые» спортсмены смогут принять участие в Олимпиаде под нейтральным флагом.

Фото: esquire.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности