...

ХК «Сочи» одержал победу над московским «Спартаком»

870 870 12.12.2017 10:12:37

Команда Сергея Зубова в заключительном матче перед международной паузой выиграла у «красно-белых».

Стартовый отрезок встречи можно поделить на две части. В первой доминировали южане, частенько беспокоившие вратаря москвичей, а уже во второй половине активнее действовал «Спартак». На экваторе периода «леопарды» открыли счет: Илья Хохлов мощно зарядил от «синей», реализовав большинство. Гости попытались еще до перерыва выправить положение, но их усилий было недостаточно.

Во второй двадцатиминутке сочинцы выстроили свою игру от обороны с акцентом на контратаки. К тому же, «леопардам» частенько пришлось играть в меньшинстве. Под занавес периода «Спартак» сумел сравнять счет. Но уже через 52 секунды хозяева площадки снова вышли вперед. На передачу Кейси Уэллмэна откликнулся Эрик О’Делл, забросивший свою 10-ю шайбу в сезоне.

Третья двадцатиминутка прошла под диктовку южан, которые выглядели явно свежее соперника, а на 53-й минуте все стало ясно. Быстрая атака сочинцев, перепас Алексея Цветкова и Евгения Лапенкова, и последний низом пускает шайбу под голкипером – 3:1! Заслуженная победа «леопардов»!

Теперь в чемпионате наступила пауза на Евротур, после которой «Сочи» завершит домашнюю серию играми с «Нефтехимиком» (18.12) и «Салаватом Юлаевым» (20.12). Приобрести билеты на матчи можно здесь.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ХК "Сочи".