Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Лыжные патрули со всего мира соберутся в горах Сочи

Возврат к списку
840 840 10.01.2018 17:26:34

Международный Конгресс Федерации Лыжных Патрулей будет проходить с 20 по 27 января 2018 года на горнолыжном курорте «Роза Хутор».

Ожидается, что в Конгрессе примут участие делегации и представители федераций лыжного патруля из США, Канады, Австралии, Франции, Южной Кореи, Швейцарии, Италии, Румынии, Грузии, Аргентины, Чили, Китая и других стран, а также организации, предоставляющие техническое обеспечение горнолыжных курортов, оборудование для работы спасателей и специалистов лавинной службы. В ходе работы специалисты рассмотрят вопросы по обеспечению безопасности гостей и сотрудников горнолыжных курортов, узнают об основных тенденциях в организации поисково-спасательных мероприятий, медицинской, правовой и информационной поддержке.

В программе запланировано проведение презентации и воркшопов по медицине, оказанию первой помощи в горах, лавинной безопасности и многие другие мероприятия. По данным «Роза Хутор», кроме того, спасательная служба курорта продемонстрирует свои профессиональные навыки, поделится опытом эвакуации людей с кресельной канатной дороги, скального рельефа и спуска с акьей. Участники Конгресса увидят работу противолавинной системы ГАЗЭКС и самую большую в Европе систему искусственного оснежения.

«Роза Хутор» – единственный в России курорт, который получил право проведения FIPS. Его спасательная служба «Горный Патруль» – единственная в России служба, которая является действительным членом Международной Федерации Лыжного Патруля.

Добавим, что в январский событийный календарь министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края внесено свыше 40 фестивалей, спортивных соревнований, выступлений известных артистов и актеров и других мероприятий. Так, на площадках «Курортов Краснодарского края» состоятся фестиваль-конкурс «Свет Рождественской звезды» (Крыловский район), гонки на собачьих упряжках «Лагонаки – 2018» (Апшеронский район), Зимний фестиваль Rosafest 2018 (Сочи) и многие другие события.

Информация и фото предоставлены пресс-службой министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности